Kontakt

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen – sprechen Sie uns bitte an, wir helfen gerne weiter!

Fragen zu Abonnements, der Digitalen Bibliothek und Downloads:

Kundenservice EBNER MEDIA GROUP
Bayerstraße 16a
80335 München

Telefon: 0731 88005-8205

Mail: kundenservice@ebnermedia.de

Erreichbarkeit: Mo. – Do. 9 Uhr bis 17 Uhr, Fr. 9 bis 15 Uhr

Bei Fragen rund um unseren Shop und zu den Produkten:

Telefon: 0731 / 88005-4220

Mail: shop@feuerwehrmagazin.de

Erreichbarkeit: Mo. – Do. 10 Uhr bis 16 Uhr u. Fr. 10 Uhr bis 15 Uhr

Redaktion (Heft und Website):

EBNER MEDIA GmbH & Co. KG
Rettungs-Magazin
Hinter der Mauer 9
28195 Bremen

Telefon: 0731 / 88005-4200

Mail: redaktion@rettungsmagazin.de

Bitte senden Sie aktuelle Pressemitteilungen, Einsatzberichte etc. sowohl für das Heft als auch für die Webseite nur an diese Adresse. Es findet eine Absprache der Redaktionen statt!

Wir stehen Ihnen für alle Fragen, Meinungen und Kritiken rund um diese Webseite zur Verfügung.

Mediaberatung Print und Online:

Christina Hoss (Teamleitung)
Telefon 0731/88005-2077
Mobil 0157/54455304
christina.hoss@ebnermedia.de

Anastasia Richter
Telefon: 0731 / 88005-4222
anastasia.richter@ebnermedia.de

Britta Stein
Telefon 0731/88005-4516
britta.stein@ebnermedia.de 

Kleinanzeigen/Markt:

Rettungs-Magazin
Angela Widder / Anke Tieste
Hinter der Mauer 9
28195 Bremen
Telefon: 0731 / 88005-4200
E-Mail: sales@feuerwehrmagazin.de